জেলা প্রতিনিধিঃ পুঠিয়ায় “এ্যালকালাইন পানি পান করে সুস্থ্য থাকুন প্রতিদিন” এর প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নিওলাইফ গ্লোবালের সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ দুপুর সাড়ে ১২টায় উপজেলা সদরের তাজ কমিউনিটি সেন্টেরে এ সেমিনারে প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, নিওলাইফ গ্লোবালের রাজশাহী রিজিওনের এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর মাজিদ চৌধুরি।
এছাড়াও নিওলাইফ গ্লোবালের পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন, রাজশাহী রিজিওনের এক্সিকিউটিভ ডাঃ রাসেল ও গোলাম মুর্তুজা।
সেমিনারে প্রধান আলোচক বলেন, প্রতিকারের চেয়ে প্রতিরোধ শ্রেয়। তিনি জানান, পানি মানব দেহে টক্সিনুগলো বিভিন্ন ভাবে বাহিরে বের করে দিতে সাহযোগিতা করে এবং শরীরের ভারসাম্য বজায় রাখে।
পানি নিউট্রিশন এবং অক্সিজেন মানবদেহের প্রতিটি কোষে পৌঁছে দিতে সহযোগিতা করে। সাধারণত পানির PH-এর মান ০-১৪। পানির PH-এর মান ৭ এর নীচে হলে এসিডিক এবং পানির PH-এর মান ৭ এর উপরে হলে এলকানাইন পানি বলা হয়। পৃথিবীর মধ্যে সবচেয়ে সৌদি আরোবের মানুষ সুস্থ থাকার এক মাত্র কারণ তারা জমজম কুপের পানি পান করে।
এই জমজম কুপের পানির PH-এর মান ৭ উপরে। তাই জীবনে সুস্থ্য ভাবে বেঁচে থাকার জন্য এলকানিক পানি পান করা দরকার। বর্তমানে নিওলাইফ গ্লোবালের কোম্পানি এলকানিক ডিভাইস যুক্ত হাইড্রোজেন মগ, এলকালাইন জগ, এলকালাইন সাওয়ার ও মেগা ক্যান নিয়ে এসেছে।
Leave a Reply