নিজেস্বপ্রতিবেদক::রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলা খাদ্য গুদামের নির্মাণ কাজ ১ বছর ধরে বন্ধ রয়েছে।
গত বছরের জানুয়ারী মাসে গুদামের সর্বশেষ ছাদের ঢালাই দেওয়ার পর থেকে ঠিকাদার কাজ করছেন না বলে অভিযোগ উঠেছে। এতে সরকারের খাদ্যগুদামের সম্প্রসারণ কাজটি ভেস্তে যেতে বসেছে। এছাড়াও কাজের মান নিয়ে নানা অভিযোগ রয়েছে এলাকাবাসীর।
জানাগেছে, ঢাকার স্থপতি সংসদ লিমিটেড এর একটি ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান গত ৩০শে জানুয়ারী ২০১৭ইং সালের পিডি-১.০৫ গু: নি: প্র/ খাদ্য / দরপত্র-৪০/২০১৫/১৫১৪ স্মারকে ৯ কোটি ৫ লক্ষ ৫৭ হাজার ৩’শ টাকা ব্যয়ে তিনটি গুদামের সম্প্রসারণের কাজের মধ্যে পুঠিয়া উপজেলার এলএসডি রাজশাহীরতে ০১ টি ১০০০ মে,টিন গুদাম (প্যাকেজ নং ডাবিøউডি-২৫) নির্মাণ ও অনুষাঙ্গিক কার্যাদি বাস্তবায়নের লক্ষে কাজটি শুরু করেন লিটন ট্রোডার্স।
কাজটি পাইলিং শেষে পিলার ও ছাদের ঢালাইয়ের কাজ শেষে হয় গত বছরের জানুয়ারী মাসে। এর পর থেকে গুদামটির নির্মাণ কাজটি বন্ধ করে দিয়েছে ঠিকাদার।
গত বছরের অক্টোবর মাসের ৬ তারিখে পুঠিয়া এলএসডি ভার প্রাপ্ত কর্মকর্তা জালাল উদ্দিন জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক রাজশাহীকে নির্মাণ কাজের ধীরগতিতে চলায় বিষয়টি অবহতি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য চিঠি দেন।
এর পর থেকে অদৃশ্য কারণে অদ্যবধি গুদামের নির্মাণ কাজ ঠিকাদার শুরু করেননি।
এছাড়াও কাজটি নির্মানের সময় শেষ হওয়ার পর ঠিকাদার বিভিন্ন ভাবে কার্যাদেশের সময় বৃদ্ধি করেছেন। সর্বশেষ কাজটি সমাপ্তের তারিখ ছিল গত বছরের ৩১ ডিসেম্বর। বিষয়টি নিয়ে ঠিকাদের সাথে যোগাযোগ করা হলে খুব দ্রæত গুদামের নির্মাণ কজ শুরু করবেন বলে তিনি জানান। এ বিষয়ে পুঠিয়া খাদ্য নিয়ন্ত্রক কর্মকর্তা মোজাম্মেল হোসেন জানান, ঠিকাদার গত বছরের জানুয়ারী মাসে ছাদ ঢালাই দিয়ে চলে যায়।
এর পর থেকে তাদের সাথে আমাদের কোন যোগাযোগ নাই। আমি আমার উর্ধতন কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছি। তারা ঠিকাদারের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিবেন। সম্ভবত ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানকে কালো তালিকাভ্ক্তূ করা হবে।
Leave a Reply