নিজেস্ব প্রতিবেদকঃ রাজশাহীর পুঠিয়ায় পল্লী বিদ্যুৎতে ঠিকাদারের বিরুদ্ধে ঘুষ নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।
পুঠিয়া পল্লী বিদ্যুৎতে কিছু অসাদু কর্মচারী যোগসাজসে ঠিকাদার এ অনৈতিক কর্মকান্ড পরিচালনা করছে। সরকার শতভাগ বিদ্যুৎতায়নের লক্ষে উপজেলার বাদ পড়া কিছু এলাকা বিনামূল্যে বিদ্যুৎতায়নের কাজ পরিচালনা করছেন।
এর অংশ হিসেবে পুঠিয়া উপজেলার বানেশ্বর ইউনিয়নের খুটিপাড়া এবং বেলপুকুর ইউনিয়নের জামিরা গ্রামে বিদ্যুতায়নের কাজ চলছে। এতে প্রতি বাড়ি সংযোগের জন্য ঠিকাদার ও তার লোকজন তিন থেকে চার হাজার টাকা আদায় করছে।
যারা তাদের দাবিকৃত অর্থ প্রদান করছেন তাদের বাড়ির সংযোগের খুটি ও সংযোগ সংঙ্গে সংঙ্গে প্রদান করা হচ্ছে। কিন্তু যে সব বাড়ি মালিকেরা ঠিকাদারের দাবি কৃত অর্থ দিতে অস্বীকার করছেন তাদের বাড়িতে বিদ্যুৎ সংযোগ দেওয়া হচ্ছেনা।
এসব বিদ্যুৎ সংযোগ প্রত্যাশিরা দির্ঘদিন ঠিকাদার ও তাদের লোকজনের সাথে যোগাযোগ করেও বিদ্যুৎ সংযোগ না পেয়ে হয়রানির শিকার হচ্ছেন।
এবিষয়ে পল্লী বিদ্যুতের ঠিকাদারের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলে, আমি এধরনে কাজের সাথে কখনও জড়িত নয়। তবে আমার নাম করে অথবা আমার লোকজনের নাম করে কেওউ এধরনে কাজ করলে আমি তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিব বলে তিনি জানান।
পুঠিয়া পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের ডিজিএম ইয়াকুব আলী শেখ জানান, পল্লী বিদ্যুৎতের ঠিকাদারের বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযোগ পাওয়া যাচ্ছে। তাদের কারণে আমাদের দুর্নাম হচ্ছে। খোজখবর নিয়ে ঠিকাদারের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার কথা তিনি জানান।
Leave a Reply